19.10.2013 Советы для зимних поездок на автомобиле

Лето, как всегда пролетело незаметно, да и осень уже подходит к своему логическому концу. Да и всем любителям быстрой езды, кто предпочитает езду на мотициклах, пора прятать свой мотоцикл Минск 200, на зимовку в гараж. И потихоньку пересаживаться на автомобили.

Однако, всем водителям, не будет лишний раз вспомнить о том, что зимой езда все таки довольно экстремальна и опасна, и поэтому, если вы не уверены в своих способностях вождения автомобиля, если вы только первый год за рулем, то не стоит рисковать своей жизнью и жизнью других людей, лучше поставить автомобиль до весны в гараж. Так будет спокойней.

Ну, а если у вас нет такой возможности, то вам необходимо тщательно следить за техническим состоянием своего автомобиля. Естественно своевременно необходимо переобуть машину, и в зависимости от условий вашей зимы, поставить или липучку или шипованную резину, но не в коем случае не приобретайте, так называемую всесезонку, так как на такой резине, вы не можете себя уверенно чувствовать на зимней дороге.

Кроме того, в зимний период необходимо постоянно следить за топливом, и стараться, чтоб бак автомобиля был полон, так как ситуации могут быть разными, и это попросту не даст вам замерзнуть.

Конечно, если у вас есть такая возможность, то даже опытному водителю не стоит брать свой автомобиль в те дни когда особенно снежно и гололед на дорогах, это предосторожность, поможет остаться целым вам и вашему автомобилю. И еще, зимой всегда ваш мобильный телефон должен быть при вас и в рабочем состоянии.



Комментарии

comment_form