19.10.2013 Кузовной ремонт автомобиля

Понятие кузовного ремонта автомобиля подразумевает под собой многослойный процесс восстановления изначального состояния кузова. Такой ремонт машины включает в себя не только работу по металлу, но также грунтование, покраску и полирование. Перед тем, как начать кузовной ремонт машины, нужно оценить объём и степень сложности работ. От этого зависит, какой станок, механизм и методику работы нужно выбрать для восстановления транспорта. Кузовные работы по восстановлению прогнившего порога и приведению в исходное состояние кузова машины после аварии требуют совсем разных подходов.

Не нужно верить в стереотипы, что кузовные работы – это высокая цена. Всё будет зависеть от конкретной задачи, которая поставлены перед сотрудником автомобильного сервиса, который проводит кузовной ремонт машины. Ремонт кузова  чаще всего начинается с демонтажа повреждённых элементов и работ. После чего наступает стадия их выравнивания, а дальше грунтования, которое позволяет дать восстанавливаемой детали исходную гладкость поверхности. Во время повреждения несущих деталей кузова применяются специальные станки сильно и чётко направленного динамического воздействия. Точность станка разрешает восстановить машину, которая  выглядела как куча металлолома. 

Виды кузовных работ: составление калькуляция на ремонт; восстановление геометрии автомобиля; измерение геометрии кузова; выправление вмятин; ремонт послеаварийного состояния; ремонт бампера; покраска и полировка. Ремонт кузова автомобиля – настоящая находка для восстановления машины после аварии. 



Комментарии

comment_form