19.10.2013 Как отполировать фары?

Большое количество начинающих автолюбителей сталкиваются с проблемами в первый год эксплуатации автомобиля, и задаются таким вопросом: как отполировать стекло фар? Образование матовых поверхностей на фарах препятствует проникновению света через стекло, из-за чего свет теряется. К вопросу как отполировать стекло фар нужно относиться с полным пониманием серьёзности дела. Некоторые задаются вопросом о полировке фар, только из-за эстетических соображений, то есть, что бы автомобиль выглядел представительно. 

Важно чтобы было прозрачное покрытие на фарах. Ведь образование матовых поверхностей становится препятствием к проникновению света через стекло, из-за чего часть света теряется. Набор для полировки фар: состав для полирования и приспособление для нанесения вещества. Более дорогие наборы для полирования обладают такими компонентами, как: очиститель и специальная нождачка. Такие наборы имеют два типа: для ручной работы и для работы с помощью техники. Первый набор имеет такую комплектацию: полироль, полировочное полотно, инструкция и очиститель. Второй набор: полироль, вещество для предварительного очищения, насадка на дрель или  на полировочную машину.

Если на руках имеется действующая машинка для полирования, то можно воспользоваться насадками Abralon. Такие насадке сделаны на основе абразивных материалов. Также существует полировочная паста –  Doctor Wax или Turtle Wax. Они идеально себя демонстрируют во время использования. Обращение в автосервис также может стать вариантом полирования фар. 



Комментарии

comment_form