19.10.2013 При покупке автомобиля

Если вы решили приобрести новенький автомобиль, при выборе вам следует обратить свое внимание на многие нюансы. Одним из таких нюансов является пожарная сертификация автомобиля, которую тот должен был пройти. Такие услуги пожарной сертификации предоставляют несколько фирм и центров сертификации.

Существует два перечня товаров, те которые подлежат обязательной сертификации и те, которые подлежат добровольной сертификации. Обычные легковые автомобили в эти списки не входят, но такие вещи, как проводка, различные средства освещения салона, огнетушители и даже сигнализация как раз таки подлежат подобной сертификации. Если вы приобретаете не подержанный автомобиль, а новый, в автосалоне – то обязательно попросите посмотреть все сертификаты на автомобиль, а их должно быть немало.

Все-таки не холодильник покупаете и не тостер, если проводка не сертифицирована – то может не стоит рисковать, а присмотреть авто в другом месте, где все нормативные документы оформлены согласно требующим того законам. Как известно автомобиль сгорает в течении 4-12 минут, так может эта цифра убедит вас позаботиться о безопасности и не полениться, спросить у продавца о наличии такого документа.



Комментарии

comment_form