23.10.2013 Что такое ОСАГО?

Самым распространённым видом автомобильного страхования в России является обязательное страхование автогражданской ответственности, что сокращённо – ОСАГО. Гражданская ответственность законом объясняется, как обязанность возмещать нанесённый ущерб униженной стороне. Таким образом, автогражданская ответственность основывается на том, что водитель должен принести компенсацию за любое происшествие, которое может произойти на пути. Оплатить ремонт машины, в которую врезался автолюбитель, или оплатить лечение пешехода, которого он задел помогает ОСАГО. Несколько лет назад после ДТП виновный был вынужден сам думать о возмещении ущерба транспорту и здоровью людей, которые были в автомобиле. Простым делом были конфликты, ведь каждая сторона обладала собственными мыслями о размере суммы компенсации. Не во всех случаях виновный обладает достаточными средствами, что сразу заплатить необходимую сумму. Такой признак создавал вспомогательные трудности в регулировании вопроса. В 2003 году разрешение таких проблем в РФ переделали в цивилизованную сферу. С первого июля 2003 года в соответствии с Законом «Про необходимое страхование гражданской ответственности водителей транспорта» все автолюбители обязаны страховать риск  образования ответственности за нанесение вреда. При помощи такого ущерба по программе ОСАГО возмещает страховая компания. 

Оценка ущерба создаётся независимыми профессионалами. Такой принцип не снимает всех невыясненных моментов и претензий, однако разрешает рассчитывать на какую-то объективность. Согласно с российским законодательством хозяин транспортного средства должен создать страховку для своего автомобиля на протяжении пяти дней после оформления его в собственность. Без ОСАГО машину невозможно зарегистрировать в ГИБДД, а управление транспортом без полиса запрещается. Для того, чтобы не возникло страховочных проблем, нужно купить полис осаго в Москве, взяв услуги страхового брокера. Если появится на дорожном полотне без ОСАГО, можно заработать штраф в 800 рублей. Если забыть документ дома, то штраф будет приравниваться к 100 рублям.

ОСАГО гарантирует возмещение ущерба и определение страховых выплат. В случае нанесения вреда, учитываются расходы на лечение, реабилитацию, уход за больными, утраченный заработок или компенсация из-за потери кормильца семьи. 



Комментарии

comment_form