23.10.2013 Фильтр влагомаслоотделитель

Никто не сомневается в необходимости фильтрации воздуха, идущего для покраски от влаги, пыли и масла. Где компрессор берет все это добро. Во время работы масляного поршневого компрессора, масляные частички то есть пары масла могут попадать в ресивер, затем в воздушный шланг, а при покраске проявляться в виде дефекта на поверхности. Почти то -  же самое происходит им водой.

При перекачке огромной массы воздуха, она сжимается компрессором, в результате происходит конденсация большого количества влаги, что смешивается с масляными парами, находящимися в ресивере и образуется эмульсия, которая через краскораспылитель попадает на окрашиваемую поверхность. Открутив болт сливного отверстия можно ознакомиться со смесью накапливаемой в ресивере.

Влагомаслоотделительный фильтр должен поставить заслон на пути воды и масла. Влагомаслоотделители как и другие фильтры делятся на фильтры грубой очистки, мелкой очистки, микроочистки, с угольным наполнителем. Все это, и различные запчасти hyundai porter можно купить в интернет магазине бывших в употреблении автозапчастей и оригинальных.

Из всех перечисленных подойдут только два фильтра для гаража – микро и мелкой очистки. В компрессоре вместо грубого на входе стоит предварительный фильтр очистки воздуха от грубой пыли, что летает вокруг нас. Из активированного угля фильтры применяются в фармакологии и пищевой промышленности им внимание уделять в данном случае не стоит. Для качественной работы необходимо обзавестись охладителем воздуха и осушителем. 



Комментарии

comment_form