24.10.2013 Дефекты после покраски кузова

Чаще всего после покраски на кузове автомобиля можно заметить дефекты в виде мусора и пыли на свежеокрашенной поверхности. Что же делать если вопреки всем усилиям мусор все же к свежей краске прилип. Можно воспользоваться только одним способом. Дождаться, когда отверденеет окончательно лак или эмаль и отшлифовать верхний слой. Существует два способа как это сделать.

Орбитально - шлифовальной машинкой по сухому ,либо водой вручную. Машинка отличается применением абразивных кружков на липучке с постепенным переходом к мелкому зерну от более крупного. Если используется мокрый способ, чтобы устранить дефекты шкурку необходимо применять с мелким зерном. Затем зашлифовываются все дефекты покраски. Отсутствуют дефекты у магнитного винила http://magnitnyj-vinil.ru/vinil_w_layer.html с клеевым слоем, который используют для производства наклеек на авто, сувениров и рекламы.

Окрашенную деталь следует шлифовать нежно и осторожно, дабы до нижнего слоя не протереться. Часто встречается еще и такой дефект покраски, как апельсиновая корка. Начинающие маляры особенно грешат им. одной из основных причин возникновения данного дефекта слишком густой лак или краска. Для того, что этого дефекта избежать, необходимо изучать техничку на используемую краску или материал в своей работе. У свеженанесенной краски плохой разлив, поэтому формируется апельсиновая корка. Вторая причина такого дефекта заключается в неправильно выбранном сопло у краскопульта, и в давлении воздуха, который оказался ниже рекомендованного. 



Комментарии

comment_form