24.10.2013 Долгая и верная служба автомобиля – это реально

Каждому автолюбителю хочется максимально продлить эксплуатационную жизнь своего стального коня. Именно поэтому люди выбирают для своих транспортных средств самые лучшие средства, автозапчасти, техническое обслуживанию. Пред тем как приобрести тот или иной автомобиль проводят обыск интернета и других всевозможных источников на предмет характеристики машины. В поисковых системах, например, создаются запросы аналогичные этому  - отзывы на Фаворит Моторс и многое другое.

На самом деле одного точного ответа, как продлить жизнь своему автомобилю водитель не найдет. Но, несколько дельных советов можно позаимствовать у старшего поколения автомобилистов, которые со своим транспортом прошли долгий и нелегкий путь. Первое – забудьтесь о «сердце» транспорта, то есть о двигателе. Покупайте масло только в проверенных местах, в салонах с исключительно положительной репутацией. Но даже в проверенных качественных местах продажи и реализации автомасел проверяйте срок годности изделия, его подлинность.

Совет номер два – тщательно следите за работой топливной системы транспортного средства, при минимальных неполадках спешите в ремонтную мастерскую, ведь последствия от неправильного и неполноценного ее функционирования могут иметь плачевные последствия. Не забывайте о фильтрах топливной системы, их необходимо менять через каждые семь тысяч километров пробега, а для дизельных двигателей эта цифра равна пяти тысячам километров. Проверяйте уровень охлаждающей жидкости в бачке, ведь перегретый радиатор – это лишний «поход» в ближайший автосервис.



Комментарии

comment_form