24.10.2013 Наиболее частые причины ДТП

В нашем современном мире сложно представить совершенно любой населённый  пункт без средства передвижения. Одна с количеством их роста соответственно увеличивается и количество ДТП на  дорогах.

Эта ситуация точно не может оставить безразличным совершенно каждого водителя, так как от любой аварии никто целиком и полностью не защищён и не застрахован. Огромное количество аварий в основном случается из-за невнимательности или неосторожности водителей, значит, что их с лёгкостью можно было бы устранить, если бы на секундочку остановиться и подумать или же типично не нарушать правила дорожного движения. Просто учитывать и относиться с уважением к окружающим на дорожной обстановке, но большинство водителей, не смотря ни на что,  всё равно создают разнообразные аварийные ситуации.

Наиболее "популярным" видом ДТП является выезд автомобиля с второстепенной  на самую главную дорогу. Один автомобиль резко тормозит, а второй едущий сзади резко не успевает  отреагировать и бьёт в капот с различным силовым ударом. В этом случае причиной является, в первую очередь, невнимательность. Также бывают случаи, когда водитель сидит за рулём в неадекватном состоянии, то есть под воздействием алкоголь. В данной ситуации на дороге может случиться что угодно. Сейчас количество водителей в не трезвом состоянии увеличилось, поэтому так и хочется провести какую – то лекцию со сленгом «трезвый водитель акция, приходим и покупаем, не пожалеете»! Действительно, печально говорить, но адекватных водителей на дороге становится всё меньше и меньше, так что будьте бдительны в любой ситуации, не отключайте ни на секунду вашу внимательность. Также аварийную ситуацию может спровоцировать большой поток автомобилей, который движется в пробке с урывками. Тут соблюдайте дистанцию и близко не приближайтесь  к впереди стоящему автомобилю.



Комментарии

comment_form