25.10.2013 Поисковый маяк StarLine M15



Когда идет речь о выборе средство для защиты своего автомобиля, очень часто мы делаем выбор между сигнализациями и иммобилайзерами. Именно эти два варианта лучше всего объединяются в сигнализационные системы, однако это еще не панацея, как вы понимаете. Если ваш автомобиль угнали, то тогда уже никакая сигнализация вам не поможет. И вот тут уже нужно открыть дорогу для послеугонных средств защиты.

В качестве примера можно привести поисковый маяк Старлайн М15, который зарекомендовал себя самым лучшим образом. По своему виду он напоминает компактный сотовый телефон во влагозащищенном герметичном корпусе. В принципе, им он по своей сути и является. Туда вставляется сим-карта оператора связи GSM-стандарта и две специальные батарейки.

Появилась, правда, сейчас более усовершенстванная модель <a href="http://www.accessauto.ru/products/404-starline-m17.aspx">StarLine M17</a>, которая имеет дополнительные функции. Правда, суть работы тут все равно остается прежней.

Итак, рассмотрим маяк StarLine M15. Работает он в двух режимах: стандартном и тревожном. В первом случае такое устройство большую часть времени находится в выключенном состоянии и датчиками электромагнитного излучения не определяется. Включается аппарат только когда срабатывает внутренний таймер. Только так можно узнать координаты и передать на телефон владельца. Потом маяк выключается снова.

Когда же устройство работает в тревожном режиме, то здесь владелец может легко выяснить, где именно оно находится. Также им можно на расстоянии управлять, что нельзя не отметить. Дополнительно StarLine M15 имеет микрофон, что в некоторых ситуациях может быть полезно. Например, когда ведется поиск автомобиля.



Комментарии

comment_form