26.10.2013 Прохождение водительской медицинчкой комиссии

Водительская комиссия – это обязательная процедура медицинского обследования гражданина, его физического и психоэмоционального здоровья. Прохождение такой комиссии является необходимым для всех лиц, желающих управлять транспортным средством. По ее итогам выдается справка, разрешающая или запрещающая самостоятельное вождение.

Данная справка нужна:

- для сдачи экзаменов в ГИБДД по вождению;

- для получения водительского удостоверения международного образца;

- для замены водительских прав по истечению срока;

- при утере водительских прав и их восстановления;

- для получения новой категории вождения.

Медкомиссия для водителей в СПб включает в себя первичное обследование у таких специалистов, как нарколог, хирург, терапевт, окулист, ЛОР, психиатр. Это основные врачи, которые могут дать заключение по общему состоянию гражданина, его адекватности и наличии, либо отсутствии серьезных заболеваний.

Допустить к управлению транспортным средством человека с шизофренией невозможно; он опасен для общества, тем более на дороге. Дисфункция уха тоже исключает момент вождения. Людям с проблемами по состоянию зрения получить права и управлять своей машиной можно, но при ношении очков или контактных линз. С хроническими заболеваниями желудка, печени, легких или других внутренних органов находиться за рулем можно; в данном случае болезнь не является угрозой для пешеходов и автомобилистов.

Пройти медицинскую комиссию для водителей можно в центре «Веритас». Услуга стоит 1000 рублей. Получаемая на ее основании справка действительна два года для лиц без ограничений по состоянию здоровья и старше 21 года; один год для лиц с ограничениями по состоянию здоровья и младше 21 года.

Для тех, кто планирует записаться на курсы вождения, рекомендуется заранее пройти водительскую комиссию. Только на основании справки будут разрешены занятия по вождению и итоговый экзамен. Без медицинского документа, подтверждающего нормальное здоровье гражданина, получить права в ГИБДД невозможно, согласно законным основаниям.

В медицинском центре «Веритас» потребуется менее одного часа на прохождение всей водительской комиссии. В тот же день выдается справка. При этом нет никаких очередей, волнений или грубого обращения. Только компетентные врачи, приятный персонал, современное оборудование и разумные условия для каждого пациента, желающего пройти медицинскую комиссию быстро и действительно качественно.



Комментарии

comment_form