26.10.2013 Манипуляторы на базе КАМАЗа – очевидная выгода

Машины для перевозки крупных грузов российского производства пользуются популярностью у строителей всего постсоветского пространства. Это объясняется во многом тем, что их, в отличие от зарубежных аналогов, можно достаточно просто отремонтировать в случае необходимости. Найти детали и комплектующие можно без каких-либо проблем, причем, что немаловажно, их цена будет доступной.

К тому же вместо грузового кузова есть возможность установки другого оборудования. Вы можете приобрести или взять в аренду кран манипулятор камаз, который активно применяют для монтажных и строительных работ. Новые модели Камаз отличаются повышенной проходимостью, еще одно их достоинство - экономичность, поэтому использовать в строительстве такие машины весьма целесообразно.

Высокая грузоподъемность такой техники позволяет ей создавать автокраны, которые работают с очень большими нагрузками. А так как на такие грузовики можно устанавливать манипуляторы не только отечественного, но и импортного производства, то создать можно универсальную машину для строительства. Спрос на такие модели растет с каждым днем, потому объявления куплю камаз с кму - совсем не редкость.

Эта машина способна на многое! Например, можно загрузить самосвал бетонными блоками, различными контейнерами с оборудованием и другими материалами. Кроме того, манипулятор, установленный на шасси КАМАЗа, в отличие от, скажем, фронтального погрузчика, способен транспортировать грузы на значительные расстояния. Помогает это оборудование и при монтаже некоторых видов техники, тем более такие машины свободно перемещаются по любым трассам и грунтовым дорогам. Их проходимость просто выше всяких похвал. Монтаж трубопроводов, требующий опускания труб под землю в котлованы и траншеи, также сложно себе представить без такой техники.

Установленный на базу КАМАЗа кран манипулятор способен порадовать своей маневренностью. Невзирая на свои внушительные размеры, кран может разворачиваться на небольшом строительном пространстве, поэтому его часто используют в сложных условиях и ограниченных пространствах. Если учесть, что грузоподъемность некоторых моделей может составлять до 50 тонн, то становится понятно, насколько трудно найти аналог такой технике: и по возможностям, и по себестоимости. В рабочее состояние такой манипулятор можно привести за считанные минуты, а работать он может довольно продолжительное время, причем без перерыва.



Комментарии

comment_form