26.10.2013 Tesla Model S – норвежское чудо

Норвежские автолюбители на огромный шаг приблизились к экологически чистому, комфортному и доступному транспорту.

Tesla Model S, электромобиль нового поколения, побил все рекорды частных продаж за последний год. Пополнив автосалоны этой новинкой в августе, уже через месяц, производители электрокаров вышли на показатель более пяти процентов от объёмов всего рынка продаж. Для такого государства как Норвегия 616 машин – это ощутимая цифра.

Такой «электробум» не удивил производителей «Тесла» и ажиотаж был прогнозируем. Мало того, авторы этого экологического шедевра уверены, что объёмы реализации их детища будут только расти, и популярность седана выйдет далеко за пределы севера Скандинавии. Европа серьёзно заинтересована в росте здорового интереса к электромобилям.

Главной головной болью станет не создание дилерских сетей и автосалонов. Проблемы сервисного обслуживания потребуют немалых вложений и усилий, для обеспечения адекватной эксплуатации.

Кто знает, может, и российские автолюбители смогут скоро насладиться всеми преимуществами электромобиля нового поколения. Пора бы и нам брать пример с европейских соседей, которых интересует не только кузовной ремонт СПб, но и экологические проблемы всего региона и каждой семьи в отдельности.

Не так и далеки те времена, когда на смену бензиновым, дизельным и газовым автозаправкам придут обычные, привычные нам по домашнему обиходу, электрические розетки, которые отправят в увлекательное путешествие это чудо европейского автопрома - Tesla Model S.



Комментарии

comment_form