26.10.2013 Внедорожник Mitsubishi Pajero Sport 2 с новым лицом

История Mitsubishi Pajero Sport для любителей автопутешествий началась в 1996 году, в Детройте, на популярнейшем мировом автошоу. Японцы, казалось тогда, опередили время и пространство. На японском рыночном пространстве машину окрестили Chellenger, а американцы продавали его под именем Montero Sport. 

Проблемы разных названий одних и тех же моделей авто порой становятся вопросом политкорректности. С этим кроссовером связана подобная нелицеприятная история. В странах Латинской Америки, на жаргоне местных мачо слово  Pajero означает не что иное, как представитель нетрадиционной сексуальной ориентации. И кто же, простите, появится в беспокойных латиноамериканских кварталах на авто с ТАКИМ «ярлычком»? Вот и переименовывают одну и ту же машину под конкретный рынок.

В ходе разработки модель переделывалась не один раз. В результате таких модернизаций сильно изменился «экстерьер» и технические характеристики кроссовера. Аренда автомобилей в Москве представит весь спектр этого модельного ряда. Производители не постеснялись позаимствовать различные элементы декора как у своих «братьев» по конвейеру, так и у мировых брендов. «Морда» нового Mitsubishi Pajero Sport явно скопирована с L200. Окна и задние двери подозрительно напоминают Outlander XL. Но традиционный для подобных «японцев» большой дорожный просвет делает машину вполне внедорожной.

Нетрадиционный трёхспицевый руль, ультрасовременная акустическая система, алюминиевые профили добавляют свежести салону. В целом машина понравится нашим автолюбителям, особенно на наших дорогах.



Комментарии

comment_form