26.10.2013 Какая польза от усилителя?

В пятидесятые годы прошлого века появились первые усилители руля. Уже в то время многие поговаривали о том, что с их появлением взаимоотношения между водителем и автомобилем в целом существенно изменятся. И действительно так и произошло.

Уже сейчас при разборке Мерседесов  многие замечают, как меняется работа машины с истечением времени.  При этом, если проследить за развитием усилителей, то оказывается, их основная функция достаточно долгое время вообще не менялась.  Как и до сегодняшнего дня усилитель исполнял роль своеобразного бицепса, который делал необходимые вращения и круги под легким натиском нежной женской руки. Однако, если сравнивать старые усилители с современными электрическими, то разницы на первый взгляд между ними нет и вовсе. 

Однако многие автомобильные компании делают серьезный акцент именно на этой важной детали машины. И вот почему. Изначально секрет усилителя в том, что он обеспечивает простоту, компактность всей конструкции руля. В этом случае рулю помогает вращаться не гидравлические вещи, а сам электрический мотор. В свою очередь это означает, что вы может отказаться от еще одного обвеса механизма рулевого, а также дополнительных насосов и бачков. Кроме того, небольшие размеры позволяют поместить электрический мотор непосредственно на самой колонке рулевой или же на рейке, а может даже на самой шестерне.  Также такой усилитель значительно повышает экономичность. Таким образом, без усилителя сложно представить себе современную машину. 



Комментарии

comment_form