28.10.2013 Правильные условия хранения автомобильных шин

Каждый автомобилист старается выбрать для своего любимого транспортного средства только самые лучшие автозапчасти и аксессуары. Но просто выбрать качественный и своевременный – это половина дела, необходимо также за ним правильно ухаживать, ведь уход порой намного сложнее дается автовладельцам, чем бережная эксплуатация. Именно поэтому, уважаемые автомобилисты, мало просто купить Nokian в Киеве – шины финского производства и требовать от своего транспортного средства качественной и комфортной езды. Также необходимо их правильно хранить и обслуживать – поверьте, это обеспечит не только безупречный внешний вид авто элементов, но и значительно продлит их эксплуатационный срок.

Самый распространенный вопрос этой тематики, который интересует всех автомобилистов без исключения – в чем целесообразнее хранить автомобильные шины: самостоятельно (отдельно) или непосредственно на дисках?! Специалисты в один голос заявляют, что шины на дисках – это самый правильный и безопасный метод хранения. Ведь именно в этом случае внутренняя сторона шины весь внеэксплуатационный сезон является защищенной от влаги, пили и других негативных проявлений внешней среды. Следовательно, из этого можно сделать вывод, что резина в подобном случае не портится. Но, если вы не из самых преосторожных автомобилистов, и два комплекта шин для вас являются непосильной финансовой ношей, тогда можете хранить этот транспортный элемент по отдельности. Это допустимо, только необходимо учитывать основные привила хранения. Например, лучшее положение для правильного хранения автомобильных шин – это стоя в один ряд. Вращать шины, рекомендуется профессионалами, как минимум два раза в полгода. Именно это, простое незатейливое действие, позволяет уравновесить столь важное для автошины – внутренне давление.

Если же вы отдаете предпочтение хранению шин непосредственно на дисках, тогда сложите их аккуратно в стопки, или если позволяет отведенное пространство, разместите их в подвешенном положении.

Важно помнить, что несоблюдение этих простых правил хранения, которые изложены ранее, грозит  автолюбителям деформацией шин и разбалансирование колес.

Именно поэтому, если владелец покупает для своего транспортного средства качественные летние шины Nokian, тогда  стопроцентно обеспечьте им правильные условия хранения в зимний период времени. 

 



Комментарии

comment_form