28.10.2013 Готовим кузов авто к зиме

Безусловно, каждый водитель, который знает, что будет использовать свой автомобиль в зимний период. Старается предусмотреть все нюансы, и тщательно его подготовить к езде в зимний сезон. Однако, как правило, водители задумываются о двигателе, о ходовой, о тормозной системе, проводя ТО всех узлов и агрегатов автомобиля. Тщательно подбирают зимнюю резину. Однако, мало кто из водителей выполняет все необходимые кузовные работы, перед эксплуатацией автомобиля в зимний период.

Поэтому, по возможности, необходимо систематически выполнять антикоррозийную обработку вашего кузова. Как правило, водители оттягивают эту процедуру, забывая тот факт, что ремонт кузова, наверно самый дорогостоящий ремонт автомобиля. Поэтому, все же лучше своевременно заботится о кузове своего автомобиля.

Кроме того, большинство водителей ошибочно думают, что автомобиль в зимний период, лучше часто не мыть. Однако, на самом деле, вся зимняя грязь имеет негативное влияние на кузов авто, поэтому его необходимо мыть по мере загрязнения, однако потом следить, чтоб автомобиль был тщательно высушен, и лучше обработан воском, благодаря чему будет отталкиваться влага от кузова, а значит, эмаль не будет повреждена.

И, если вы относитесь к тем водителям, которые эксплуатируют свой автомобиль в зимний период постоянно, то тогда, вам не стоит пренебрегать данными советами, ведь если вы сэкономите этой зимой на защите вашего кузова, то в следующем году, вам уже это будет стоить в два раза дороже, ведь придется устранять полученные дефекты кузова. 



Комментарии

comment_form