29.10.2013 Необходимость в наличии рулевого дампфера

Не все знают, да и не всем необходимы такие знания о рулевом демпфере. Наверное, потому, что он является не слишком обязательным и распространенным элементом в управлении автомобилем. Но, вниманиие! Нами приоткроется завеса, какие автомобили оснащаются рулевыми демпферами, и каковы правила их установки. 

Если задаться вопросом о необходимости демпфера, то можно уяснить себе, что его задачей является поглощение резких и незначительных ударов рулевого управления при езде автомобилем по дорожным неровностям. Демпфер считается в своем роде буфером, поглощающим удары, передающиеся на рулевое колесо от колес через рулевое управление. Все мы на себе ощущали, что когда совершается переезд через ямки, камни и неровности, производятся дополнительные колебательные усилия на пальцах, держащих рулевое колесо, которые оказывают влияние на перемещение руля. Для погашения таких колебаний на рулевом колесе устанавливается демпфер. А для того, чтобы вам не пришлось совершать покупку оригинальных ключей с чипами, необходимо обзавестись новейшим техническим решением, и купить программатор ключей Advanced Code Evo. 

Рулевой дампфер должен возвращать руль в 0 градусов, удерживая при этом прямолинейное движение на автомобиле. В этом заключается его и плюс, и минус. Это будет способствовать прямолинейному движению, но водитель не сможет быстро изменить траекторию движения, да и оперативное управление рулем будет сложным процессом, если на вашем автомобиле отсутствует гидроусилитель. Демпфер фактически является амортизатором двухстороннего или одностороннего действия. 



Комментарии

comment_form