30.10.2013 Двигатель года

Журналисты из 35 стран мира, пишущие всё об автомобилях и их окружении, создали интересную команду жюри, определив лучший двигатель года. В состав своеобразных экспертов вошли 87 человек, явно разбирающихся в автомобилестроении.

Второй год кряду победа отдана двигателю компании Форд, малого объема (менее 1 литра). Трёхцилиндровый агрегат используется на пяти моделях и отличается экономичностью и надёжностью.

 В номинации «Новинка» первенство вырвал мотоагрегат от Фольксвагена, объём которого 1,4 куба и мощь 140 «коней». Главным новшеством была продемонстрирована система, которая дезактивирует  2 цилиндра на малых нагрузках, экономя топливо и снижая нагрузку на атмосферу своими выхлопами.

Для наших семейных путешествий  достаточно купить киа спортейдж и отправиться на отдых, чтобы отпуск оказался самым розовым впечатлением года. 

Самым экологичным, сохраняющим окружающую среду, признан мотор Fiat TwinAir. При объёме 0,9 литра он принимает и газ и бензин. Содержание углекислого газа в выхлопе такого агрегата признали рекордно маленьким.



Комментарии

comment_form