01.11.2013 Особенности доставки покупок в интернет магазинах

 

Интернет-магазин – это магазин,который выставляет свою продукцию на определённый сайт. Заходя на этот сайт выуже можете ознакомиться с ассортиментом, ценами и характеристикам того товара который вы хотите приобрести.  Этот вид«шопинга» чем то напоминает телемагазин, но если в телемагазине вы были вынуждены смотреть то, что вам предлагают без возможности быстро перейти кдругому товару, то через интернет вы легко и быстро сможете ознакомиться именнос тем, что необходимо вам.  В крупных интернет магазинах, ассортимент товара очень велик, поэтому   для удобства потребителя сайты имеютдостаточно удобную навигацию, что поможет быстро выбрать вам ту категориютовара, которая необходима вам. Но и это не всё, большинство таких сайтов имеютспециальные функции для сравнения 2 и более понравившихся вам моделей.

У интернет магазина есть своиспособы доставки товаров.  В основном этопункты выдачи, служба доставки (в основном работают только в определённомрегионе)  и почта. 

Пункты выдачи для интернет магазинов бывают разные, зачастуюони напоминают склад, на который вы можете прийти и забрать свой товар. Многие спросят, «а как это работает?», «а вдруг я приеду, а моего товара там не будет?», тут всё просто, делая заказ (например телевизор) на главном складе находятэту модель и отправляют в пункт выдачи или как их называют иначе «пунктысамовывоза». Когда товар доставлен вас оповещают  об этом, и вы смело можете ехать и забирать.

Служба доставки для интернет магазинов является неотъемлемойчастью для таких магазинов. Хоть и зачастую они работают только в собственномрегионе. Ну это можно понять, к примеру заказывая с Китая, Европы или Америки,никто не поедет к вам, они в основном пользуются третьим видом отправки- это почта.

Почта является самым популярнымспособом доставки, за счёт того что выслать  посылку \ бандероль,можно в любую часть мира. Хочу предупредить, что этот способ доставки не всегда быстр. 

 



Комментарии

comment_post comment_form