01.11.2013 Выбираем акустику в автомобиль

Дорогостоящие колонки  – это не гарантия качественного звука в автомобиле. Машина является сложной средой, где главным слушателем выступает водитель, который располагается не  в центре, а сбоку. Таким образом, получается, что звук от одного динамика идёт до него раньше, чем со второго. Даже дорогая система временной коррекции не всегда может помочь в данной проблеме. На сегодняшний день приобрести транспорт можно на автомобильном рынке, в автосалоне или в Интернете. При этом необходимо помнить, что от стоимости устройства зависит не многое. Большую роль играет расположение устройства в машине. В штатных местах в торпедо чаще всего ставят маленькие динамики, которые прикрепляются при помощи пластика. Качественный звук от них ждать не нужно, однако и отказываться от таких колонок тоже не надо. Покупать нужно недорогие, но официальные колонки, которые будут служить долго. На дверь можно поставить хорошую акустику. Места на двери больше, поэтому можно установить динамики размером 16,5 см. Лучше отдавать предпочтение  акустике из двух элементов, которая имеет выносную пищалку. Её нужно прикрепить на деревянном кольце, а дверь  в таком случае шумоизолировать. В тыл лучше расположить овалы, для которых лучше создать специальную полку.  

Во время выбора акустической системы в автомобиль, большинство автолюбителей думают, что главное в устройстве – мощь. Однако, намного важнее звуковое давление, то есть – чувствительность. Чем показатель чувствительности будет больше, тем лучше для звучания.Подарки для мужчин часто состоят из динамиков или колонок в автомобиль. Также во время выбора подарка мужчине можно присмотреть  ремни противоскольжения или  термос Stanley. Важным моментом также считается материал, из которого произведён предмет. Диффузоры лучше выбрать  бумажные или картонные. Они не будут бояться влаги, ведь созданы со специальной пропиткой. Лучше, чтобы подвес диффузора был изготовлен из мягкой резины, а акустика – из шёлка. 

Масштаб магнитов в динамиках – это не очень полезна специфика. Лучше узнать у консультанта, из чего они произведены. Неодимовые считаются самыми качественными и дорогостоящими.  Благодаря им динамик можно комфортно поместить в машине, а звук будет идти намного качественнее. Производителя лучше выбрать из проверенных ТМ, нужно оставаться реалистом и не верить в «неизвестный» бренд. 

 



Комментарии

comment_post comment_form