03.11.2013 Как выбрать автомобильные шины и диски

 

 

     При покупке колесных дисков и автошинэкономить не стоит, так как от качества резины зависит комфортабельностьвашего  передвижения и безопасность.Показателем вашего благосостояния являются хорошие диски. Дешевые диски делаютиз стали. Их преимущество состоит в прочности.  При ударе такие диски всего лишь погнуться и это позволит сэкономить наих ремонте.  Их недостатком является   грубый вид и их однообразие. В отличие отстальных дисков литые,  имеют различныйдизайн, стиль и  небольшой вес.  Благодаря небольшому весу они позволяют сузитьнагрузку на подвеску машины, что поможет сделать торможение быстрым. Естьразновидности литых дисков имеющих специальные лопасти, служащие  для охлаждения тормозного узла.  Эти диски обладают  лучшей теплопроводимостью, которая намного лучше в отличие от других аналогов.

    

Шины тоже являются очень важной частьюмашины. Необходимо определить, какие именно шины нужны вам.  Посмотрев  полный ассортимент шин и колесныхдисков, можно выбрать подходящие именно  для вашей марки автомобиля.  Есть шоссейные, скоростные, внесезонныескоростные, всесезонные и зимние.  Легкуюуправляемость обеспечат скоростные шины. Эти шины отлично подойдут для машин экстра-класса.  В свою очередь шоссейные шины  созданы для движения по автотрассе. Их  второе название летняя резина, так как нальду с такими шинами нельзя. Всесезонные шины подходят как для мокрого асфальта,так и для льда. Что касается всесезонных скоростных шин,  то они подойдут тем автолюбителям, которыепостоянно  передвигаются  в различных сложных погодных условия напротяжении всего года.   Ну и зимние шины естественно для передвиженияна льду.  Они обеспечат отличноесцепление  колес с дорогой, и поможетизбежать  аварий.

     Шиныи диски для автомобиля следует выбирать исходя из того фактора  по каким дорогам вы будете ездить. Главное нетолько их внешний вид, но и ваша безопасность на дороге во время движения.

 

 

 



Комментарии

comment_form