03.11.2013 Как выбрать шины для специальной техники

 

Сейчас,на рынке существует очень широкий выбор шин для автомобилей. Однако, сами шины,имеют определенную классификацию. Классифицировать данный товар, можно по различным основаниям. Но, первыми самым значительным признаком, по которым различают шины, это тип автомобилядля которого они предназначены. Для легкового автомобиля, разработаны однишины, для внедорожников – другие, и для специальной техники – третьи.  Шины, для специальной техники, имеют своиособенности, которые очень отличают их от другой резины.

Кспециальной технике, как правило, относятся автомобили, которые работают вочень сложных условиях.  В связи с этим шины 16.9-30, для специальной техники должны обладать повышенной устойчивостью к износу, прочностью и прочими признаками. Требования,как правило, предъявляются в первую очередь к рисунку протектора и составурезины. 

 

Вообще,для такого рода автомобилей, шины подбираются с узором, который являетсяассиметричным. Именно этот фактор, определяет маневренность такого автомобиля ипроходимость на трудных участках дороги. Конечно, в резине с таким протектором,есть и свои недостатки, иначе аналогичная бы применялась для легковыхавтомобилей. Основной недостаток  этойрезины, заключается в том, что шины не позволяют автомобилю развивать большуюскорость на трассе,  или на  ровной дороге. Однако, это незначительныйнедостаток, если брать в учет все достоинства такой резины.  Большим преимуществом данной резины, являетсято, что она может выдерживать очень большие нагрузки и огромное давление.  Также, то насколько прочная будет резина, вомногом зависит от глубины рисунка протектора, нанесенного на резину.  Помимо всех этих факторов специалисты такженастоятельно рекомендуют подбирать шины для спецтехниик с учетом сезона, тогдаводитель спецтехники будет чувствовать себя максимально комфортно и безопасно. 

 



Комментарии

comment_form