05.11.2013 Мужской головной убор выбираем правильно

Головной убор для сильной половины человечества (равно как и для женщины) - это не просто предмет одежды, который защищает от навязчивых солнечных лучей или зимних морозов, а модное оружие, которое позволяет подчеркнуть вашу индивидуальность, выгодно выделяя вас из общей толпы. Грамотно подобранный головной убор способен преобразить даже самый скучный и простой образ. Ловким движением руки вы сможете превратиться из обычного городского парня в настоящего денди. И это все благодаря одному лишь предмету - головному убору.

В человеке должно быть все прекрасно: и лицо, и одежда, и душа, и мысли. Можно смело дополнить классика, и прибавить к этому перечню головной убор, значение которого, к сожалению, многие сегодня недооценивают. Если и у вас на этот счет есть некоторые сомнения, тогда стоит проделать одну процедуру: просто примерьте несколько головных уборов в магазине, и вы увидите, как интересно заиграет ваш костюм.

Само наличие головного убора - это еще не признак успеха. Очень важно правильно его подобрать. Тут нужно учитывать много разных моментов: начиная от овала вашего лица и заканчивая одеждой, которую вы хотите дополнить головным убором. Однако давайте не будем спешить, и рассмотрим все моменты по порядку.

 Если вы решили приобрести зимний головной убор, тогда для вас задачка немного усложняется. Он должен быть не только модным, стильным и удобным, но и теплым. Голова - это такая часть тела, которая больше всего отдает тепло, поэтому простудить ее не составит особого труда. Самые лучшие материалы для зимней шапки - это мех, овчина или крупная вязка. Благо сегодня модные дизайнеры предлагают широкий выбор головных уборов из этого материала. И стильно и тепло.

Отдельное внимание уделите овалу вашего лица. К сожалению, не многие из нас обладают правильными формами. Но что поделать, природа любит иногда немного похулиганить. Удлиненному лицу прекрасно подойдут шляпы с низкой тульей. Обладателям же круглого лица наоборот - модели с высокой тульей и замкнутыми полями. В этом случае стоит избегать беретов и кепок. Плотно облегающие вязаные шапки мужские просто созданы для мужчин с правильным овалом лица и формой головы. Еще они подойдут людям, у которых высокий лоб.

Что касается цветовых решений, то, как показывает опыт, лучшие головные уборы выдержаны в черной, коричневой или серой гамме. Классика есть классика. Допустимы бежевые, синие и темно-зеленые оттенки. Примеры удачных головных уборов можно найти здесь - http://www.rosaria.ru/ru/collection/muzhskie-golovnye-ubory/. Яркие цвета могут вызвать у людей неправильные ассоциации. Запомните: стильные дизайнерские головные уборы всегда отличаются минимальным количеством деталей и отделки. 

 

Обзор предоставил сайт Цветочки.ру.     

 



Комментарии

comment_form