07.11.2013 Обслуживание автомобилей Вольво

 

Вольво–  хороший и надёжный шведский автомобиль.  Признан самым безопасным автомобилем в мире. Своеобразный дизайн выделяет его из «толпы». Выпускаются автомобили среднего и высшего класса.   

В обслуживании данного авто сложно сказать дорого ли это будет обходится.  Всё зависит от ряда факторов  которые и определят основную стоимость сервиса: возраста и класса машины, цель визита(будь то смена масла или ),количество станций по обслуживанию данного авто, доступности сменных запчастей.

 

Возраст играет важную роль в обслуживании вашего авто. Казалось бы, чем новее автомобиль тем проще его обслуживать, так как сейчас много можно узнать только с бортового компьютера, но не тут то было. Не так много автосервисов оснащено современным компьютерным оборудованием. Второй фактор это недостаточная компетентность механика, так как новые модели встречаются крайне редко (Порой даже диагностика стоит не малых денег).В тот момент, когда старые модели встречались чаще, имели не сложный или неимели вообще бортовой компьютер. Поэтому зачастую крупные мастерские делают более старым моделям бесплатную диагностику, оплата идёт уже не посредственно за обслуживание или ремонт.

Для уверенности в своём авто проводите обслуживание автомобилей в вольво сервисе вао, так как именно официальные сервисы дают вам больше уверенности в вашем авто. Тем более такие сервисы куда лучше приспособлены к данному автомобилю и как правило сервис в них проходит быстрее и дешевле.

 

Стандартное техническое обслуживание зачастую включает в себя замену моторного масла,масляного фильтра, воздушного и салонного фильтра. Когда машина совершает достаточно большой пробег, ей рекомендуют заменить: топливный фильтр, свечи,моторное масло, тормозную жидкость, приводные ремни.

 

 



Комментарии

comment_form