09.11.2013 Особенности лизинга автомобилей

 

Лизинг – это долгосрочная аренда какого-либо объекта, какправило, дорогостоящего. Обычно в лизинг берется недвижимость, оборудование иавтомобили. Именно об автолизинге мы и поговорим в данной статье, посколькутакая форма аренды в последнее время приобретает все большую популярность. Онаимеет целый ряд преимуществ не просто над покупкой машины, но даже надприобретением ее в кредит.

 

 

Услуги автолизинга оказывают специализированные компании, которые занимаютсяименно этим вопросом. Что же собой представляет такой вид аренды? Человекунужно личное транспортное средство. Купить он его не может ввиду нехваткиденежных средств. Брать в кредит означает добровольно отправлять себя вдолговое рабство. Стоит отметить, что на Западе водители зачастую регулярноменяют машины каждые пару лет. Как только авто начинает «капризничать», егопродают и берут новое. Это у нас привыкли десятилетиями ездить на одном и томже автомобиле и вкладывать огромные деньги в его ремонт. Вот и получается, чтоберешь новую машину в кредит лет на 6 и пока выплатишь, она уже успеетустареть.

 

Система лизинга гораздо более гибкая. Покупатель вноситпервоначальный взнос в размере 15-30% от стоимости автомобиля и получает нанего право пользования. То есть, он не является владельцем данного авто, номожет стать им в будущем, если захочет. За пользование имуществом нужнорегулярно выплачивать определенную сумму согласно договору. Когда все деньгивыплачены, арендатор может получить авто в свое распоряжение, то есть, статьего полноправным владельцем.

 

Есть и другая система, еще более удобная. Человек арендуетавтомобиль и платит изначально только за лизинг. Когда истекает срок договора,он может либо доплатить остаток и выкупить машину, либо отдать ее и взятьдругую модель, тоже в лизинг. 

 

 



Комментарии

comment_form