09.11.2013 Обзор автомобиля 2014 Toyota Land Cruiser Prado

 

Компания Toyota представила новый 2014 Land Cruiser Prado.Автомобиль выглядит довольно консервативно и легко узнаваем. Главнойособенностью передней панели стоит назвать особую форму фар и интегрированныедневные ходовые огни. Изменения также затронули решетку радиатора, передний изадний бампера, а также задние фонари. Решетка доступна в серебристом,металлическом и черном цветах, в зависимости от комплектации. По словампроизводителей, данная модель является одним из самых совершенных с точкизрения техники и простоты использования полноприводных автомобилей. Это прочноеи надежное транспортное средство, которое уверенно чувствует себя и набездорожье.   

 

Toyota Prado оснащена пятью дверьми, ее длина составляет 4780 миллиметров.Существует и трехдверный вариант, он чуть короче – 4335 миллиметров.При этом колесная база у обоих одинаковая. Под капотом предлагается два типадвигателя и две коробки передач. Бензиновый мотор имеет объем 4 литра. Его мощностьсоставляет 281 лошадиную силу, до 100 км/час машина разгоняется за 10,9секунды, максимальная скорость – 180 км/час. При смешанном цикле расход топливасоставляет 10,8 литра 100километров. Используемая коробка передач – толькоавтоматическая пятиступенчатая.

 

Дизельный двигатель трехлитровый, 190 лошадиных сил. Разгондо «сотни» происходит за 10,2 секунды с «автоматом» и за 10,6 секунды сшестиступенчатой «механикой». Максимально возможная скорость – 175 км/час,расход топлива на 100километров – 7,9 литра. Все это касается модели с тремядверями. Пятидверная же «Тойота» разгоняется до «сотки» за 11 секунд и имеетрасход топлива 8,1 литра на 100 километров.

 

Автомобиль поставляется в четырех вариантах комплектации: Entry, Legend, Prestige и Executive. По сравнению спредшественником в нем также имеется целый ряд внутренних обновлений. 

 



Комментарии

comment_form