10.11.2013 Особенности перевозки спецтехники

 

В современное время ни одно строительство автомобильных дорог или благоустройства города не происходит без тяжёлой спецтехники. Не всегда легко переместить такую спецтехнику из одного места в другое. Что же в таких случаях делают?

 

Многие компании и фирмы предоставляют такие услуги,при которых они занимаются транспортировкой спецтехники. Спецтехника бываетразличных габаритов. В этом случае у таких компаний имеется многообразный выбор транспортирующих машин, которые сделаны специально под определённый типспецтехники. В ряде нормативных актов регламентируется перевозка всей негабаритной дорожной техники. Поэтому перед началом перевозки необходимо оформить ряд документов. Этим фактором лучше не пренебрегать, ведь в случаекаких-либо нарушений с оформлением документов, компании будет грозить большойштраф. Соблюдение правил безопасности, особенно при перевозке крупногабаритной спецтехники, уделяется большое внимание. Путь следования транспортирующеймашины должен быть выбран по определённым условиям. Во-первых, перевозка спецтехники осуществляется по маршруту, который должен быть проанализирован на все спуски и подъёмы. Опасными считаются места дорог, укоторых угол равен или превышает 8 градусов.

 

Если такие места по выбранному заранее маршруту имеются, то транспортировать спецтехнику по таким дорогам нельзя. Также запрещено перевозить по заболоченной местности, по мостам и аналогичным строениям тяжёлую спецтехнику. Чтобы пересечь спецтехнику через железнодорожный переезд, необходимо не только иметь специальные тягачи, но и согласовать транспортировку с Министерством железнодорожных путей. 

 



Комментарии

comment_form