11.11.2013 Контроль над прохождением техосмотра

 

Под техническим контролем транспортных средств подразумевают проверку технического состояния всевозможных автомобилей и других средств передвижения, а также их частей и всевозможных дополнительныхэлементов. Это является обязательным требованием ко всем людям имеющим транспортные средства.

 

Порядок и сроки всех транспортных средств регламентированы законом. Водители сами должны отправлять своё авто на техосмотр в определённый год и месяц, указанный на талоне. С того момента, как водитель регистрирует своё авто, в течение 30 суток он должен оплатить пошлину,при оплате которой, водитель получает талон ТО. Все показатели транспортных средств обрабатываются через специальную многофункциональную автоматическую систему. Центр обработки данных технического осмотра позволяет намного упростить и ускорить любой техосмотр. При техосмотре предъявляются требования к люфту рулевого механизма,светопропусканию стёкол, работоспособности световых приборов, а также  к стеклоомывателю и стеклоочистителю, работетормозной системы, регулировке фар и многому другому. После всех проверок подводятитоги о пригодности автомобиля к эксплуатации, и выдаётся диагностическая карта. В этой картеотмечают параметры проводимой проверки и в ней указаны все соответствия или несоответствия данным нормам или техническим требованиям составляющих деталей.

 

Если этим нормам не соответствуют какие-либо параметры, то у водителя будет ещё целых 20 суток для их устранения. После этого срока водитель вновь должен вернуться в центр инструментального контроля,чтобы его автомобиль смог снова пройти техосмотр. В случае, когда транспортное средство в полном порядке, его вновь можно будет эксплуатировать определённый срок.

 



Комментарии

comment_form