11.11.2013 Особенности страхования КАСКО для автомобилей

 

Приобретая полис КАСКО, вам необходимо знать, от чего онстрахует и в каких именно случаях вы можете требовать страховую выплату. Данныйвид страхования включает в себя страхование рисков, хищения автомобиля иущерба, нанесенного ему. По мнению страховых компаний, проблемы при получениивыплат случаются из-за того, что клиент невнимательно оформляет договор.

 

 

Бывают ситуации, когда КАСКО вам навязывает банк, в которомвы берете кредит. Здесь клиент ограничен в своем выборе, ведь банк предлагаеттолько те компании, которые в нем аккредитованы, и не факт, что они будутнадежными. Бывает, что при оформлении договора страховщики могут простоумолчать о спорных пунктах соглашения, а сам страхователь их и не заметит, еслиони находятся на обратной стороне договора. Потому оформлять договорстрахования нужно только в проверенных компаниях, например, тут.

 

Впрочем, есть случаи, когда страховку по КАСКО невыплачивают практически никогда. К примеру, если в момент ДТП водитель был пьянлибо находился под действием наркотических средств, был без прав или не входилв круг лиц, допущенных к управлению данным транспортным средством. Такжестраховые выплаты не производятся, если автомобиль был изъят по решению суда.

 

Перед заключением договора о страховании обязательно читайтеего весь, а не только смотрите на его стоимость и предлагаемые скидки. Уделитеособое внимание тому пункту, где говорится об угоне. У этого термина естьнесколько обозначений. Важно, чтобы компания использовала именно то, котороеприменяется в уголовном законодательстве, иначе есть вероятность, чтостраховщик просто обыграет это понятие в свою пользу, и у вас возникнутпроблемы с получением выплат, если угон все же произойдет. Также не подписывайтедоговор, где в отношении факта угона имеется ряд особых условий, принесоблюдении которых вам тоже никто ничего не заплатит.

 

 



Комментарии

comment_form