12.11.2013 Особенности эвакуации автомобиля

 

Автомобиль – это сложнейший механизм, состоящий из сотен различных элементов. Пока все они работают в слаженном взаимодействии, машина едет. Когда где-то происходит сбой, она останавливается, и случается это обычнов самом неудобном месте, где-нибудь прямо посреди дороги. В этой ситуации ее необходимо доставить в мастерскую, но как это сделать, если она стоит? Есть два варианта. Первый – найти доброго человека среди проезжающих водителей, готового взять вас на буксир и дотянуть до ближайшего СТО. Второй – воспользоваться услугами эвакуатора.

 

Служб, выполняющих эвакуацию автомобилей, немало, но не все они готовы выполнить свою работу качественно и за умеренную плату. Лучше всего воспользоваться услугами эвакуатора проверенных компаний, завоевавших доверие автовладельцев, поскольку большинство других компаний любят пользоваться бедственным положением водителя и брать с него большие деньги за перевозку машины.

 

С помощью специальных тросов автомобиль помещается в кузовэвакуатора, там закрепляется и затем эвакуатор едет туда, куда скажет водитель.По прибытии на место назначения происходит выгрузка машины, где ей оказываетсявся необходимая помощь. Нужно следить за тем, чтобы грузчики работалиаккуратно: машина в ходе погрузки и перевозки не должна поцарапаться илиполучить другие повреждения. Если техника приехавшей бригады не взывает у васдоверия, лучше обратиться к другой службе.

 

Эвакуация может применяться и в экстренных случаях, когда, например, автомобиль припаркован в неположенном месте, особенно если таком образом он мешает въезду/выезду или перемещению других транспортных средств. Если авто упало в яму по невнимательности водителя или по другим причинам, то вытащить его оттуда тоже может только эвакуатор. В своей записной книжке всегда нужно иметь номера телефонов нескольких служб, занимающихся эвакуацией авто, чтобы в случае чего провести ее максимально оперативно.

 



Комментарии

comment_form