14.11.2013 Описание автомобиля Lexus RX300

 

 

Новая машина Lexus RX300 немного подросла как в техническом, так и в геометрическом смысле: машина немного выше, колесная база также увеличена. Силуэт стал более привлекательным, приятным для глаза. Приборы включаются вместе с мотором, отдавая дань моде, циферблаты утоплены в глубокие колодцы, но расположены удобно. Негромко урчит шестицилиндровый мотор,подчиняющийся электронному контролю педали газа, отклик на нажатие очень короткий,набор скорости плавный, но достаточно быстрый.

 

В дороге наличие мотора вообще неощущается, салон прекрасно шумоизолирован, отклик на газ смягчен электроникой,АКП работает плавно и безукоризненно. Руль трехспицевой, гидроусилитель превращает езду  на машине в очень приятное занятие. Благодаря новой системе контроля, машина легко управляется,машина сама притормозит в повороте или среагирует на изменение покрытия дороги.

 

На грунте машина ведёт себя также безукоризненно, как на дороге, как и обещали конструкторы лексуса rx. Но по бездорожью такая машина не поедет, электроника просто будет упираться. Баланс ходовыхкачеств позволяет машине не уступать своим легковым собратьям на цивилизованныхпокрытиях, но не более того. Небольшие ямы и ухабы также преодолевает очень хорошо из-за продуманного клиренса и полному приводу на все колёса. Из достоинств также можно отметить систему автоторможения двигателем, мощные тормоза, имеющие удобный привод и АКП.

 

Автомобиль выглядит достойным преемником серии, смотрится очень выгодно на фоне своего класса, обеспечивает водителю максимум комфорта благодаря фирменной шумоизоляции и электронике,ставшей визитной карточкой компании. Из недостатков можно отметить некоторую капризность электроники на бездорожье, некоторые непривычные инженерные решения, но в целом автомобиль удался на славу.

 

 

 



Комментарии

comment_form