14.11.2013 Особенности замены масла в акпп

 

Масло в АКПП нужно менять своевременно, ведь от этого будет зависеть долговечность работы коробки. Когда именно следует производить замену,указано в инструкции по эксплуатации автомобиля, поэтому первым делом нужносмотреть именно ее, ведь только инженеры, разработавшие АКПП, знают о ней все. Если условия эксплуатации тяжелые, то масло рекомендуется менять в 2 раза чаще.

 

Тяжелыми условиями считается буксировка прицепов, перевозка грузов, большое количество пассажиров – при всем этом возникает нагруженность коробки. Также АКПП портят плохие дороги (например, песчаные или грунтовые),высокая и низкая температура окружающей среды, пробуксовка колес и резкие разгоны с места. Если вам нужно поменять масло в коробке, то самый лучший вариант – это замена масла в акпп в специализированном центре М-лайн. Там замену проведут быстро и качественно, а главное – дешево.

 

Многие водители задаются вопросом: стоит ли менять масло в необслуживаемых АКПП? В последнее время среди производителей авто появиласьименно такая странная тенденция: заливать масло в коробку на весь срок службы машины, то есть, менять его якобы не нужно вообще. Перестали даже делать сливные пробки и щупы, по которым можно увидеть уровень жидкости. Логика в этоместь: жидкости стали более стойкими к срабатыванию, но ведь не для всех типов дорог это актуально.

 

Такие АКПП разрабатываются для западных, идеально ровных трасс. В России же условия эксплуатации машин очень тяжелые, и не только из-задорог, но и в связи сильными морозами и другими факторами. В итоге масло изнашивается быстрее, и водители продолжают ездить на черном, горелом масле,которое давно потеряло свою вязкость. И это уже не говоря о продуктах износа самой коробки, которые копятся в масле, ведь их тоже необходимо регулярносливать. 

 



Комментарии

comment_form