15.11.2013 Особенности ремонта топливной системы авто

 

Даже самые лучшие автомобили однажды ломаются.  Поломки бывают малозначительные, как умерший аккумулятор, так и крайне серьезные, как поломки двигателя. Малозначительные,как правило, ремонтируются в гараже либо в абсолютно любом автосервисе. Сложныеже поломки требуют особого внимания, квалифицированных рук специалистов, а также высококлассное оборудование.

Одна из самых сложно диагностируемых – это поломка впрыска топливной системы у дизельных автомобилей (common rail). При диагностике необходимо использование, как рукмастеров, так и аппаратуры.  Причина простая – это топливо, которым питаются автомобили. Чем выше стандарт очистки выхлопного газа Евро по пятибалльной шкале, тем быстрее он будет выходить из строя.  И тут уж каждому предстоит решать– платить меньше, но убивать природу или доплачивать и чувствовать свою совесть спокойной. Ремонт common rail  - это сложное и кропотливое занятие, которое требует повышенного внимания,диагностики каждой детали отдельно и всех вместе, а когда причина будет выявлена ее устранить, после чего обезопасить систему от новых неприятностей и перейти к завершающей сборке.

Далеко не каждая фирма способна показать свое преимущество над другими в этом плане. А многие из тех, кто способен, заламывают космические цены за свои услуги. Официальные дилеры предпочитают ставить цену втридорога,т.к. уверены в том, что без клиентов не останутся, но обращаясь к частным компаниям, занимающимся исключительно ремонтом автомобилей, можно немало удивиться – порой экономия достигает 50%, время сокращается, качество обслуживания растет на глазах, а оборудование для ремонта гораздо новее. Причина для этого –хоть и небольшая, но все, же конкуренция на рынке услуг.

 



Комментарии

comment_form