15.11.2013 Как выбрать автокресло для ребенка

 

Автомобильное кресло для ребенка – это не просто какое-то сиденье с ремнями. Это высокотехнологичное устройство, от которого зависитжизнь и здоровье малыша. Ведь оно может защитить при ДТП, погасить толчок в случае экстренного торможения и обеспечить комфорт во время езды в автомобиле. Кроме того, оно способствует гармоничному развитию ребенка.

 

 

Впрочем, многие родители не знают, какое же автокресло лучше всего подойдет для их машины и вообще для их чада. Как же сделать правильный выбор? Автокресла Siger на сайте дочки и сыночки ру – самый лучший вариант из возможных, поскольку там самый большой выбор устройств и грамотные консультанты, которые подскажут и расскажут. Ведь существует более десятка различных фирм, которые выпускают такие кресла, да и моделей просто-таки огромное количество вариантов. При покупке автокресла нужно учитывать несколько факторов.

 

Во-первых, это возраст ребенка. Кресло должно предназначаться для возрастной группы. к которой принадлежит малыш. Но не стоит забывать, что даже дети одного возраста могут иметь разную комплекцию. Так что следует соотносить параметры ребенка, его рост и вес, с характеристиками той или иной модели.

 

Во-вторых, нельзя не обращать внимание на дизайн кресла иего комфортность. Чем оно удобнее, тем безопаснее, ведь если ребенок чувствует себя в нем хорошо, то не будет отвлекать родителей от дороги. У современных автокресел анатомическая форма сиденья. а также удобные подлокотники и ортопедический вкладыш. У некоторых моделей есть подставки для ножек и защитный столик, который выполняет ту же функцию, что и ремни безопасности.

 

В-третьих, важно знать принципы установки и крепления кресла.Дети до года должны ехать против хода автомобиля. Те, кто постарше, уже садятся лицом вперед.

 

 



Комментарии

comment_form