16.11.2013 Как правильно выбрать неоригинальные запчасти?

Как правильно выбрать неоригинальные запчасти?Запасные части можно найти в отношении автомобилей любых марок и моделей. Среди автолюбителей можно найти как сторонников неоригинальных запчастей, так и их ярых противников. На самом деле к неоригинальным запчастям не следует приравнивать пиратскую и контрафактную продукцию. Далеко не у всех есть возможность покупать дорогие запчасти оригинального типа, непосредственно от производителя. В чем же отличия запчастей, созданных фирмами, известными на весь мир, от тех, которые к таковым не относятся? Сегодня автолюбители нередко ищут запчасти для китайских автомобилей в Челябинске. Транспортные средства, которые поступают из этой страны, в последнее время пользуется большим спросом у наших соотечественников.

Безусловно, нельзя брать изготовленные в подвале кустарным способом детали. Неоригинальные запчасти высокого качества производятся на заводе. Если вы видите на детали логотип того или иного автомобильного бренда, то это говорит о том, что перед вами представлены оригинальные запчасти. Допустим, вы видите надпись bmw, это говорит о том, что эту деталь изготовили на заводе, который принадлежит компании. Он расположен в Германии, области Бавария. Стандартизация производства, характерная для современности, указывает на то, что производителем той или иной детали может быть завод-партнер, который расположен где-нибудь в Турции.

Когда идет производство той или иной детали, партнер компании, выступающий в роли смежного производителя, получает полное право на нанесение логотипа на эти изделия. Именно так появляются оригинальные запчасти на популярные марки автомобилей зарубежного производства. Но кто в этом случае занимается выпуском неоригинальных запчастей? Отличием оригинальных запчастей является наличие логотипа бренда.

Если вы встретите на тех или иных интернет-ресурсах информацию, якобы неоригинальные детали хуже по качеству, то это — всего лишь рекламный ход, направленный на продажу оригинальных деталей. Несмотря на то, что качество практически одинаковое, различия в цене достаточно ощутимы. Отличий, касающихся качества, между обоими типами деталей попросту нет. Производство завода-смежника хорошо контролируются основным автопроизводителем. Он просто не может рисковать своим имиджем, допуская вольность со стороны смежных компаний.



Комментарии

comment_form