17.11.2013 Преимущества зарядно-пусковых устройств

 

     Каждый владелец автомобиля сталкивался с такой проблемой как севший аккумулятор.  Как правило, самой частой причиной этого являются зимние морозы.  Но есть и другие причины,  по которым аккумулятор может разрядиться.  Например, бывает так, что автовладелец забывает выключить световые приборы или  генератор машины не может пополнить емкость своей батарее до нужного уровня во время движения.   

 

     Во избежание  таких  случаев специально создали  зарядно пусковое устройство , которое помогает не только зарядить батарею, но и обеспечит пуск двигателя вашей машины.  Большинство автолюбителей по достоинству оценили всю функциональность этого устройства. Такое устройство очень удобно, если автомобиль хранится в гараже или стоит на платной стоянке, где его можно подключить это устройство к электросети. Это пусковое зарядное устройство  может не только помочь завести автомобиль, у которого сел аккумулятор, но и восстановить и зарядить его в быстрые сроки. 

 

     Существуют 2 типа зарядных устройств зарядно-пусковые и предпусковые. Первые  имеют возможность  работать в 2 режимах: в режиме отдачи максимального тока в пусковом режиме и в автоматизированном режиме.  Для осуществления этих режимов устанавливается специальный избиратель режимов.  Предпусковые устройства  помогут обеспечить заряд и подзаряд АБ. Они обладают достаточно тонкими выводным проводами и малым рабочим током.  Такое устройство допускает подключение ЗУ к клеммам АБ не прибегая к отсоединению последних от бортовой сети авто. Это удобно для иномарок, имеющие автоматическую коробку передач. Оба этих зарядных устройства можно применить  не только для иномарок, но и для отечественных авто, но зарядно-пусковое устройство необходимо использовать при отключении бортовой сети.  

 



Комментарии

comment_form