18.11.2013 Разновидности полуприцепов

 

Грузовые машины в современное время всё чаще становятся востребованным транспортом для перевозок различного вида грузов. Основные единицы парков грузовых машин составляют полуприцепы. Полуприцепы бывают разнообразной конфигурации и назначения.

 

Одним из видов полуприцепов является тентованный полуприцеп,который подходит для перевозки мебели, продовольственных товаров в упаковке иаппаратуры. Эти полуприцепы бывают шторные и бортовые. Шторный транспорт позволяет перевозить крупногабаритные неделимые грузы, а бортовой полуприцеп в основном используется в строительной области. Такую модель оснащают откиднымибортами. Такой тип полуприцепа, как низкорамный трал используется для перевозки тяжёлых и крупногабаритных грузов. По назначению низкорамный трал делится на полуприцепы и прицепы. При погрузке иотгрузке грузов, трал должен находиться в расцепленном состоянии. Самосвальные полуприцепы и контейнеровозы предназначаются для транспортировки таких грузов,которые упакованы в контейнеры. Так называемый самосвальный полуприцеп очень востребован и широко используется в строительнойобласти и сельском хозяйстве. Эти полуприцепы в основном имеют большую грузоподъёмность,которая может варьироваться в зависимости от модели грузовой машины.

 

Также существуют изотермические полуприцепы и рефрежераторы. Такой транспорт используется для перевозки таких грузов, к которым нужно применять деликатное обращение, при этом грузы должны находиться в полной изоляции и должен соблюдаться определённый температурный режим. В эти полуприцепы входят мощные холодильные установки, а также мультитемпературные системы. Для любого вида груза найдётся подходящий полуприцеп, в котором груз перевезут в полной сохранности.

 

 

 



Комментарии

comment_form