19.11.2013 Renault Duster – отличное авто для бездорожья

 В первую очередь, Renault Duster – это автомобиль повышенной проходимости, который рассчитан на пять  мест и имеет пять дверей. Создавался автомобиль группой Dacia, которая входит во французский концерн Рено еще с 1998 года.

 

Предпродажную модель презентовали в 2009 году во время проведения Женевского автошоу.

 

Благодаря хорошей рекламной кампании, купить Рено Дастер хотели еще до его серийного выпуска. Некоторые автолюбители около полутора лет с нетерпением ждали появления легендарного автомобиля.

 

Молодой дизайнер из России Арсений Костромин плодотворно поработал над концепцией внешнего вида кроссовера, и именно его можно назвать создателем оригинального экстерьера Дастера. Внешние данные автомобиля выполнены в серьезном, классическом стиле, подчас – грубые и лаконичные, но простота в управлении покоряет уже с первых минут знакомства с транспортным средством. Если проезжать мимо крупных выбоин, то на руле это будет отражаться в виде незначительной вибрации. Как задние, так и передние арки колес раздуты и контрастно выглядят на фоне боковых ровных панелей. Если сравнивать авто с моделями Сандеро и Логан, то внутренняя часть транспортного средства очень напоминает интерьер вышеуказанных моделей.

 

 

Пороги у Renault Duster достаточно широкие, что существенно облегчит посадку и высадку пассажиров в сухую погоду, но нужно быть осторожным при непогоде, так как можно измазаться грязью. Чтобы открыть бензобак автомобиля, придется использовать ключ. Стеклоочиститель довольно неплохо очищает поверхность лобового стекла, оставляя нетронутым разве что небольшой отрезок в месте сидения переднего пассажира размеров в пять сантиметров.

 

Передние двери автомобиля оснащены глубокими карманами – выштамповками, а в нижней части панели дверей удобно располагается управление гидрокорректором фар. Ручки дверей со стороны пассажирского салона изготовлены из пластика и имеют серебристый оттенок – открываются и закрываются безо всяких нареканий. Специально для Дастера инженеры убрали блок управления стеклоподъемниками с его привычного места (центральная консоль) на специальное место на дверях. Что касается электроприводов задних стеклоподъемников, то их управление располагается прямо на подлокотниках – очень удобно для использования. Порадуют эти автомобили Рено не только комфортом, но и невысокой стоимостью. Приобрести кроссовер можно от 480 000 рублей - незначительная сумма для модели повышенной проходимости.

 



Комментарии

comment_form