20.11.2013 Особенности выкупа авто

 

Автомобиль не роскошь, а средство передвижения, как гласит известная фраза Остапа Бендера. Почти у каждого человека в наше время есть личный автомобиль, но все иногда сталкиваются с проблемой, что его срочно нужно продать. Для этого были организованы специальные компании, которые занимаются быстрой реализацией. Но ситуация пошла еще дальше и иногда людям надо продать автомобиль «уже вчера».

 

Вот последний случай как раз и является уникальным, потому что найти клиента лично под свой автомобиль, да еще и за хорошие деньги порой просто невозможно. Не так давно на просторах СНГ начали появляться компании, которые занимаются именно этим, но не все могут предложить достойную цену. Выкуп авто осуществляется по следующей схеме – сначала звонок в компанию или отправка он-лайн сообщения, затем идет первичная оценка стоимости автомобиля, следом за этим хозяин автомобиля пригоняет своего четырехколесного друга в автосалон, где производится уже детальная оценка стоимости и в зависимости от итогов первоначальная цена увеличивается или уменьшается, и в случае полного согласия сторон клиента доставляют домой абсолютно бесплатно.

 

При выборе таковой компании следует опираться на их юридическо-правовую базу, т.е. фирма должна иметь возможность полного переоформления всей документации, а так же на месте должна быть оценочная мастерская с личными мастерами, что позволит быть уверенным в финансовой честности компании-скупщика.

И в вот в течение очень короткого времени, пока Вы пьете кофе в местном кафе или общаетесь с представителями компании Вашу машину проверяют на физические дефекты, которые могли образоваться со временем. Затем проверяют юридическую сторону, а когда все будет готово, Вы подписываете договор купли-продажи и с заветной пачкой денег направляетесь домой или по делам на машине, заказанной представителем фирмы за ее счет.

 

 



Комментарии

comment_form