21.11.2013 Диагностика и ремонт АКПП

 

Ежегодно численность транспортных средств, включающих в свою комплектацию автоматические коробки переключения передач, двигающихся по отечественным дорогам, постоянно растет. В то же самое время, числопрофессиональных технических центров, которые ведут работу, связанную с диагностическими и ремонтными процессами автоматических коробок переменных передач, остается относительно маленьким.

 

И до тех пор, пока некоторые сервисные центры только начинают осваивать диагностику АКПП, а также ряд общих принципов по поиску неполадок, таким же образом ими предлагается комплекс услуг минимального содержания, специалисты многих компании дают гарантии на результаты даже в самыхнепростых и необычных случаях. Любая автоматическая коробка переменных передач – это очень сложная система, которая состоит из множества десятков элементов, связанных друг с другом. Нужно помнить, что диагностика акпп должна проходить чётко и верно, иначе невозможно будет определить состояние акпп. Очень часто проблемы могут вызвать определенные причины не совсем правильной работы автоматической коробки или вовсе её полому,не затрагивая уже процедуру их ремонтных работ. 

 

Поэтому диагностические и ремонтные работы автоматической коробки переменных передач могут потребовать не только высшей квалификации, углубленных знаний устройства и конструкции разных моделейкоробок передач, но и наличия новейших диагностических аппаратов, в которые можно включить специальные устройства-сканеры, чтобы считывать коды неисправностей в АКПП. Также очень важным аспектом является приобретение справочногоматериала, схем тормозных и фрикционных систем, а еще наличие доступа к дешевым запасным частям, чтобы недорого производить ремонт. 

 



Комментарии

comment_form