23.11.2013 Какой тип гидроаккумулятора выбрать

 

По принципу действия гидроаккумуляторы делятся на двекатегории: вертикальные и горизонтальные. По названию полностью можноопределить характер и способ их монтирования. Каким же из них пользоваться,если габаритные размеры Вашего помещения могут позволить использование ихобоих? Здесь бы лучше прислушаться рекомендации и обратить пристальное вниманиена метод и способ удаления накапливающегося воздуха внутри полости резиновоймембраны. Дело все состоит том, что в любой системе водоснабжения в водепостоянно присутствует растворенный воздух.

 

В течение некоторое времени, когда работает система, данныйвоздух старается выделиться из воды и, накапливаясь в разных местах, образуетпробки, которые называются воздушными. Чтобы провести удаление этого воздуха, атакже удалить воздушные пробки, которые возникают при настроечных и ремонтныхработах системы, в области конструкций гидроаккумуляторов с большими объемами(сто и больше литров) предусматривается наличие дополнительного ниппеля, покоторому периодически стравливают воздух в системе, накопившейся заопределенный промежуток времени. При эксплуатации гидроаккумулятора PalfingerPK 18500  вертикального способарасположения, емкость которого больше ста литров, воздух будет скапливаться в верхнейобласти и его можно будет легко удалить при помощи данного воздушногоотделительного клапана.

В любом гидроаккумуляторе горизонтального способа установкиудалить воздух можно сделав в нем дополнительный участок трубопровода, которыйбудет состоять из воздушного ниппеля, выводящего воздух, крана шарового и сливаводы в систему канализации. Поэтому всегда стоит задумываться, как правильнопроизводить выбор гидроаккумулятора.

 



Комментарии

comment_form