23.11.2013 Некоторые особенности приобретения подержанного автомобиля

Надо сказать, что покупка бывшего в употреблении машины - дело ответственное и непростое. Предложений сегодня очень много, и бывает непросто разобраться, где действительно можно заключить выгодную сделку, а где вас обманут. Так что нужно приложить немалые усилия, чтобы разобраться как следует в этом вопросе. 

Есть несколько причин, почему люди приобретают подержанные автомобили. В основном это отсутствие денег на полноценную новую машину. Но есть и такие, кто руководствуется исключительно прагматическими соображениями. Ведь в старом авто есть уже установленная сигнализация, оформлен салон и так далее.

Как бы там ни было, но в таких случаях люди стремятся за небольшие деньги получить хорошую машину. Но хорошая стоить дешево не может, в то время как дешевая не может считаться хорошей. Но бывают исключения, когда, например, у человека меняются обстоятельства, ему нужно срочно уехать и потому он продает машину свою быстро, а потому дешевле. И если вы наткнетесь на такое предложение, то можно считать, что вам повезло.

Вам следует зайти в автосалон бу автомобилей и присмотреть себе вариант там. Все-таки в салоне покупать всегда надежнее, чем искать объявления в газетах. Практика показывает, что автомобильные аферы случаются часто. В случае же с автосалоном вероятность попасть в лапы мошенникам равна нулю.

Всегда в первую очередь смотрите на кузов покупаемой машины. Он не должен быть прогнивший нигде. И если даже автомобиль красиво выкрашен, причем недавно, то это должно натолкнуть вас на мысль, что таким способом владелец пытался скрыть какие-то явные дефекты. Так что смотрите очень внимательно.
Кроме того, всегда совершайте тест-драйв. Покупать автомобиль, ни разу на нем не прокатившись, просто глупо.



Комментарии

comment_form