26.11.2013 Как выбрать автомобиль для охоты и рыбалки

 

В мире осталось не так уж много семей, у которых нет личного автомобиля, но в основном он служит чисто городским транспортом, который прекрасно ведет себя на дорогах, а если выехать на бездорожье, то придется вызывать буксир.

  

Но есть люди, которые используют свой автомобиль не только для бытовой части жизни, но и для увлечений, будь, то охота или рыбалка, а кто-то берет автомобиль именно для этого, но попутно катается по городу – своего рода реверсия. Есть достаточно много мнений по поводу, каким должен быть автомобиль, что в нем должно быть и чего быть не должно, но все эти мнения сходятся в одном – это должен быть комфортабельный внедорожник, который сможет вместить в себя весь необходимый объем амуниции, пропитания, запасных вещей и всего того, что так необходимо. Охота, как и рыбалка, осуществляются как можно дальше от цивилизации, а посему вездеход должен быть не просто проходимым, а сверхпроходимым. Некоторые бывалые охотники советуют приобретать так же специальные охотничьи дома на колесах. Очень много информации на эту тематику изложено на сайте autoshcool.ru, который возможно сможет помочь в выборе.

 

Если у вас это первый опыт приобретения такого рода автомобиля, то идеальным вариантом будет приобрести для начала подержанный автомобиль у бывалого охотника или рыбака. Такой автомобиль уж точно справится с поставленными задачами на пересеченной местности, а доработки, которые сделал бывший хозяин, очень могут пригодиться, ведь усиленный корпус и непробиваемые шины лишними просто не могут оказаться.

 

И, пожалуй, самое главное при выборе такой машины – она должна не только обладать необходимыми физическими параметрами, но и лежать к душе, ведь если автомобиль не понравится, то очень велик шанс, что он проживет, не очень долго, а за свою жизнь не принесет его владельцу никакого морального удовлетворения.

 



Комментарии

comment_form