29.11.2013 Какие фильмы будут интересны автолюбителю

Сюжеты современных фильмов довольно часто дублируются, что делает их просмотр не всегда интересным. Зритель жаждет новых историй, которые смогут удивить и задуматься. Некоторым режиссерам удается перевернуть обыденные сюжеты, некоторым нет. Но, во всяком случае, каждая кинолента – это отдельная история, имеющая индивидуальный шарм.

«Очередной «День сурка»», – скажет большинство зрителей, прочитав описание к киноленте канадского режиссера Карла Бессайя «Повторяющие реальность» (http://www.ivi.ru/watch/82376). Три человека, проходящие курс реабилитации в одной лечебнице, изо дня в день переживают одни и те же события, стараясь выбраться из замкнутого круга. Бывший наркоман Кайл видит красивые сны, где играет со своей младшей сестрой Шарлоттой. Однажды он получает пропуск, позволяющий покинуть стены лечебного заведения, чтобы повидаться с ней. Но сестра не желает его видеть. Пациентка Соня навестила отца в больнице, и через несколько часов ей сообщают, что он скончался. Уикс навестил своего отца в тюрьме, где выслушал массу неприятных вещей и оскорблений в свой адрес. Этот день для троих друзей был не самым лучшим в их жизни, и им придется пережить его еще ни один раз. Однако если все же посмотреть фильм «Повторяющие реальность» онлайн, то зритель поймет, что это полностью разорванное на кусочки клише Дня сурка. Эта концепция была вывернута режиссером наизнанку, что позволило преподнести нам абсолютно новую кинокартину в жанре детективного триллера, сочетающего в себе драму и боевик. Это ложный ход, заставляющий зрителя проникнуться заблуждениями. Однако в какой-то момент сюжетная линия начинает искажаться и видоизменяться, превращая фильм в по-настоящему захватывающую киноленту.

Кайл, Уикс и Соня понимают, что только они втроем переживают один и тот же день заново. Они объединяются, чтобы преодолеть этот замкнутый круг. Но как это сделать, молодые люди еще не знают, но твердо уверены, чтобы они ни сделали, им все сойдет с рук, ведь завтра они проснуться сегодня. О том, как три человека объединяются для достижения единой цели, модно посмотреть и в американском фильме «Призрачный экспресс» (http://www.ivi.ru/watch/81758), также наполненном загадочными тайнами. Три случайных попутчика становятся взаимозависимыми, ведь повязаны они одним преступлением. У героев фильма «Повторяющие реальность» также появится свой секрет, но, даже поведав о нем кому-то, их тайна забудется всеми уже в полночь.

Три разных человека, с совершенно непохожими судьбами, воспользовавшись своим положением, решают испробовать все возможные методы развлечения, порой выходящие за рамки законности. Войдя во вкус, они перестают контролировать себя. Сначала они грабят магазин и угоняют автомобиль, затем вламываются в дом своего наставника и устраивают там погром, а оказавшись в тюрьме, проснулись снова в своих палатах. Они отправляются в ресторан и не платят за обслуживание, напиваются до потери пульса и качаются наркотиками. Они знают, что завтра это никак не отобразится на них, ведь проснуться утром, которое уже было. Их загул продолжался бы долгое время, если бы в один вечер друзья не забрели в наркопритон, где встретили Шарлотту.

Посмотрев «Повторяющие реальность» онлайн, зрители узнают, удастся ли героем разорвать замкнутый круг, в который попали. Знакомый сюжет примет абсолютно неожиданные повороты, заставив задуматься о правильности своей жизни.

 

 



Комментарии

comment_form