30.11.2013 Особенности ремонта грузовиков

 

Грузовые автомобили принято считать прибыльными и незаменимыми источниками дохода. Без них не было бы такого объема грузоперевозок, которые осуществляются и внутри России, и далеко за её пределы. 

Необходимость в ремонте возникает по ряду причин:

- отдельные детали и элементы сильно износились

- сбои в системе передач или при переключении

- различные повреждения ходовой части и двигателя

- авария и необходимость восстановления работы машины

- изменение геометрии кузова 

Более детально с видами ремонтных работ вы можете ознакомиться тут www.centravtosnab.ru.

Исходя из масштаба работы, ремонт подразделяется на несколько этапов:

1. Профилактический – включает в себя диагностику основных узлов, а результаты осмотра и диагностики должны соответствовать техническим нормам. Пристального внимания требует топливная система, которая чаще всего выходит из строя из-за некачественного топлива и присадок к нему, поэтому чаще меняйте масляные и топливные фильтры.

2. Мелкий ремонт - покраска, удаление коррозии, замена свечей, прокладок, устранение вмятин, замена шин или отдельных узлов. Данный ремонт необходимо проводить регулярно, поскольку аварии чаще всего случаются из-за выхода из строя отдельного, незначительного элемента.

3. Капремонт - это уже система услуг и работ, связанная с полной или частичной разборкой всего автомобиля. К нему же относятся все виды восстановительных работ после ДТП, ремонт двигателя, коробки передач и замена электропроводки.

Проверка и ремонт автомобиля зависит от типа машины и пробега. Более детально с данной информацией вы можете ознакомиться на сайте centravtosnab.ru. Обязательной диагностике подвергаются машины с пробегом более 100 км. Для увеличения сроков службы грузового автомобиля не следует пренебрегать периодическими диагностическими осмотрами, которые можно провести в сервисных центрах либо специализированных ремонтных мастерских.

 



Комментарии

comment_form