03.12.2013 Цена водительских прав в автошколе на Оболони

 

 

Автошколы, если даже они находятся в одном районе города, предлагают своим ученикам разные цены за обучение. От чего зависит такая разница в цене? Причин может быть много. Но остановимся на одной из них. Все знают о том, что обучение в автошколе на Оболони состоит из двух основных курсов – это теоретическая подготовка и практические занятия по вождению. И не секрет, что большая часть стоимости за обучение приходится на практику. Но остановимся на теории. Ведь правила дорожного движения в настоящее время можно без проблем купить в любом книжном магазине и, если желаете, то изучайте их самостоятельно. Хотя многие предпочитают изучать теоретический материал с помощью преподавателя, который при изложении материала использует методические наглядные пособия: картонные плакаты или действующие электромеханические стенды, где показана организация движения, устройство автомобиля и так далее. В связи с этим все учебные пособия, которые находятся в учебном кабинете, со временем требуют обновления, а, возможно, и ремонта. За счет этого возрастает цена теоретической подготовки в той автошколе, которая технически более оснащена.

Еще одной из причин завышенной цены за обучение является то, в каком месте расположена автошкола. Если красивое здание находится поблизости с метро, то, естественно, аренда помещений под классы автошколы будет недешевой, а, следовательно, и цена за обучение повысится. Хотя качество преподавания от этого не улучшится.

Теперь остановимся на практической части обучения в автошколе. Если Вы самостоятельно сможете выучить правила дорожного движения и попытаться сдать экзамен, то управлению автомобилем самостоятельно научиться весьма сложно. Все-таки стоит обращаться к профессиональному инструктору, который обязан быть отличным водителем, но, в первую очередь, грамотным преподавателем, умеющим найти контакт с любым начинающим водителем. Стоимость обучения вождения с хорошим преподавателем оценивается недешево. Плюс к этому и оплата за бензин. Всем знают, что научиться водить автомобиль, не делая ошибок, невозможно. А это приводит к тому, что в машине выходят из строя различные детали. Следовательно, ремонт автопарка автошколы также входит в стоимость обучения.

Любой из тех, кто желает получить права и научиться водить автомобиль, порой ошибается при выборе автошколы, думая найти хорошее учебное заведение, но дешевое по оплате. Делая выбор в пользу такой автошколы, только на первых практических уроках по вождения ученик осознает, что совершил ошибку.

 

 



Комментарии

comment_form