04.12.2013 Особенности оценки автомобиля

 

Оценка цены и стоимости транспортного средства – определенновостребованный процесс. Чаще всего, в оценочные фирмы для проведения различныхэкспертиз такого вида всегда обращаются физические лица, которые имеют желаниепродать собственное транспортное средство, сдать его в постоянную аренду,получить в наследство  от родственников илиосуществить разделение в процессе развода. Но бывают такие случаи, и оченьчасто, когда клиенты различных оценщиков являются юридическими лицами. В ряде случаевкоммерческие фирмы и компании сталкиваются с определенной необходимостью оценкиавтомобильного транспорта, и в таком случае на помощь  могут придтипрофессиональные специалисты оценщики.

 

Чтобы оценить автомобиль нужно понять одну вещь. Как жевсе-таки происходит процедура оценки транспортных средств? Специалистами проводитсявнешний и внутренний осмотр объекта оценки, изучение его техническиххарактеристик, анализ ситуации на рынке автомобилей и составление отчета орешающей и окончательной оценке, куда включаются абсолютно все полученныеданные. В процедуре установления стоимости в рыночном соответствии транспортногосредства еще рассматриваются такие нюансы, как частичный износ автомобиля иамортизация транспортного средства.

 

Чтобы заказать услугу оценки автомобильного транспорта, нужно предоставить в оценочную фирму пакет документации. Косновной необходимой документации относят техническое удостоверение транспортногосредства и свидетельство об его регистрации в том или ином регионе. Кроме всегоэтого, необходимо произвести указание реквизитов собственника автомобиля, атакже заказчика оценки.

 



Комментарии

comment_form