05.12.2013 Контрактные запчасти для японских автомобилей

 

 

Контрактные запчасти – это те демонтированные детали, которые прибывают к нам в страну из других государств. Изделия проходят тестирование, диагностику и лишь потом направляются в Россию. Специалисты исследуют запчасти машин на износостойкость, прочность. Эти качества особенно важны для ответственных узлов, ходовой части, рулевого управления. Работа самого двигателя тестируется на автомобиле, перед процессом его демонтажа. Приобретая контрактные детали, можно не волноваться об их надёжности, однако срок службы наверняка нельзя сказать. Независимо от технических показателей и работоспособности в данный момент, о высоком качестве запчастей можно говорить не всегда. Сроки эксплуатации зависят от общего состояния автомобиля, с которого были сняты запчасти. Это могут быть модели, эксплуатируемые в России, или авто из-за границы. Например, коробки автомат Тойота в этих двух вариантах, уже через 5 лет использования авто будут разительно отличаться техническим состоянием.

 

 

Вы спросите: «Зачем же заказывать запчасти из других стран, когда и у нас машин хватает?». Однако причина довольно весомая. Всё дело в том, что зная специфику наших дорог, климатические условия страны и езду местных лихачей, можно предположить, в каком состоянии была машина перед разборкой. Если автомобиль выглядит не самым лучшим образом, то, согласитесь, и все её комплектующие будут не в порядке. Это касается не только мелких запчастей, но и моторов, АКПП.

 

 

Детали могут поступать из различных стран, однако самый востребованный дилер, разумеется, Япония. Что интересно, но именно из Японии комплектующие для машин поступают в идеальном состоянии. Почему? Всё очень просто. Японцы меняют машины каждые 2 – 3 года. Соответственно, старые модели распродаются на аукционах для разборки. 2-3 года - разве это срок для качественной машины? Тем более, что японцы более аккуратны в эксплуатации, и дороги у них куда как ровнее… То есть, у них утилизируют практически новые машины, в прекрасном состоянии. Кроме того, запчасти для японских машин, АКПП и двигатели (например, контрактные двигатели Тойота) собираются на лучших разборках страны. Это немаловажный факт, влияющий на качество запчастей.

 

 

Как видите, более выгодно с финансовой точки зрения приобретать контрактные запчасти именно из Японии. Это позволит сэкономить на последующих ремонтах, которые неминуемы, если использовать отечественные разборки.

 

 



Комментарии

comment_form