05.12.2013 Виды автомобильных дисков

 

   Автомобиль без колес не может по-настоящему называтьcz автомобилем. На сегодняшний день существует несколько базовых разновидностей автомобильных дисков. Среди них – стальной, литой (или легкосплавный), кованый и составной диски.

 

   Где лучше приобретать диски для авто? Лучше осуществлять такое приобретение в специализированных авто центрах и сервисах. В таком случае, вам, как покупателю, будет предоставлен гарантийный талон на приобретенный товар, и вы сможете им воспользоваться в случае необходимой замены купленных накануне дисков (или их ремонта в течение определенного срока после дня покупки). Литые диски от интернет-магазина «Туранго» (г. Калининград) - это качество и долгосрочная эксплуатация, в которых вы можете убедиться самостоятельно.

 

   Вернемся к классификации автомобильных дисков. Стальные изделия представляют собой стандартную штамповку (некоторые называют их просто и лаконично – «тазики»). Они тяжелые, но зато довольно просты в ремонте, по большей части, из-за того, что они очень подвержены деформациям. Такой вариант покупки сродни фразе «дешево и сердито». Литые или легкосплавные диски можно отнести к продвинутому современному автомобильному оборудованию. Их вид гораздо более эстетичен, нежели у стальных дисков. Они гораздо меньше по весу, но их недостаток заключается в невозможности сгибаться. Из-за этого они очень часто разламываются или попросту лопаются. 

 

Покупая легкосплавные диски, будьте внимательны и не останавливайте свой выбор на китайских изделиях. Кованые диски обычно произведены из алюминиевого сплава. В отличие от предыдущих видов, они довольно легкие, но, при этом, весьма прочные. Разрушить такой диск в процессе движения – задача практически невыполнимая. Такие диски чаще всего используют на спорткарах. Составные диски состоят не из цельной детали, а из нескольких более мелких частей. Вся конструкция надежно скрепляется стальными болтами, поэтому, хозяевам таких изделий нужно обязательно обрабатывать их антикоррозиными составами. В идеале – выбирать составные диски на титановых болтах.

 



Комментарии

comment_form